平成29年度 試合結果<全85戦55勝29敗1引き分け 勝率.647>

NO. 期日 試合名 対戦相手 スコア 勝敗
1 1月21日 練習試合 梅が丘(茨城県) 67-17 勝ち
2     結城マーベリックス(茨城県) 60-27 勝ち
3     龍ヶ崎ドルフィンズ(茨城県) 68-29 勝ち
4 1月22日 NYC川越ブロック予選 ふじみ野 75-13 勝ち
5 川越ポラリス 60-18 勝ち
6  1月29日  NYC川越ブロック予選 南古谷アクロス 48-18 勝ち
7 川越西 68-18 勝ち
8     高階フェニックス 50-17 勝ち
9 2月5日 NYC川越ブロック決勝R 武蔵野 30-26 勝ち
10 鶴ヶ島ドリームス 56-25 勝ち
11 2月19日 NYC西部地区大会決勝T サクセス 24-26 負け
12 3月12日 練習試合 光華(東京都) 41-41 引き分け
13     鶴ヶ島ドリームス 29-30 負け
14     南古谷アクロス 56-33 勝ち
15 3月18日 練習試合 高麗川フェニックス  29-12 勝ち
16     宗岡 13-27 負け
17     川越フレンズ 37-19 勝ち
18 3月20日 練習試合 大東キャッツ 41-16 勝ち
19     与野西北 34-50 負け
20 サクセス 81-11 勝ち
21 4月1日 佐野ドリームカップ1日目 みはら(栃木県) 30-31 負け
22     院内(千葉県) 26-38 負け
23     桐生東(群馬県)  42-20 勝ち
24  4月2日 佐野ドリームカップ2日目 佐野クラブ(栃木県) 74-41 勝ち
25     院内(千葉県) 24-42 負け
26     烏山(栃木県) 58-41 勝ち
27 4月9日 川越地区春季大会 ふじみ野 55-21 勝ち
28     高麗川フェニックス 52-29 勝ち
29  4月23日 入間狭山交流試合 リベルタ 31-48 負け
30     黒須ドルフィンズ 44-20 勝ち
31      狭山ゼルズ 53-20 勝ち
32 4月30日 練習試合  豊野 44-37 勝ち
33     小山城南(栃木県) 55-22 勝ち
34   松之木バヤリース 45-28 勝ち
35 5月4日 練習試合 極星 37-53 負け
36     差間 56-28 勝ち
37      越谷ウインズ 47-50 負け
38     三郷 48-25 勝ち
39 5月5日 練習試合 荏田南(神奈川県) 43-21 勝ち
40     FJBC(東京都) 36-25 勝ち
41     木場(東京都) 36-31 勝ち
42     柿生(神奈川県) 45-34 勝ち
43 5月6日 練習試合 毛呂山シトロンズ 44-15 勝ち
44      大宮ブルースカイ 30-37 負け
45     鶴ヶ島ドリームス 40-21 勝ち
46 5月14日 練習試合 わかくさ(東京都)  51-25 勝ち
47     拝島(東京都) 36-38 負け
48     田無(東京都) 39-33 勝ち
49      ビーンズ(東京都) 25-23 勝ち
50 5月21日 はんしんカップ予選リーグ 鶴ヶ島栄 48-32 勝ち
51     所沢南スーパーソニックス 36-34 勝ち
52 6月4日 はんしんカップ予選リーグ 高階フェニックス 38-22 勝ち
53     フリーランズ 59-23 勝ち
54 6月11日 はんしんカップ決勝トーナメント 黒須ドルフィンズ 41-24 勝ち
55     リベルタ 39-41 負け
56 6月24日 練習試合 村上イーグレッツ(千葉県) 25-56 負け
57     牛久(茨城県)  36-49 負け
58     龍ヶ崎ドルフィンズ(茨城県)  41-23 勝ち
59 7月29日 小千谷サマーキャンプ1日目 芳野(富山県) 35-25 勝ち
60     片貝(新潟県) 59-36 勝ち
61     小千谷スーパーソニックス(新潟県) 21-51 負け
62 7月30日 小千谷サマーキャンプ2日目 須賀川南(福島県) 53-21 勝ち
63     燕ジュニア(新潟県) 60-20 勝ち
64     向台(茨城県) 31-56 負け
65 8月5日 真夏の大交流会1日目 泉ドルフィンズ 54-25 勝ち
66     朝霞台ユニオンズ  28-45 負け
67     FFファイヤーズ 36-44 負け
68  8月6日 真夏の大交流会2日目  札幌ドリームキッズ(北海道) 24-44 負け
69     リベルタ 31-34 負け
70     開成(神奈川県) 37-18 勝ち
71 8月11日 所沢カップ1日目 新秋津イーグルス 64-13 勝ち
72     本庄 35-56 負け 
73 8月12日 所沢カップ2日目  草加高砂 25-43 負け
74     高麗川フェニックス 23-66 負け
75 8月19日 日高カップ1日目 大和田 48-50 負け
76     新明 52-18 勝ち
77 8月20日 日高カップ2日目 鶴ヶ島ドリームス 30-19 勝ち
78     高麗川フェニックス 25-26 負け
79 8月26日 富山県 黒部カップ1日目 野々市(石川県) 51-25 勝ち
80     滑川(富山県) 24-44 負け
81 8月27日 富山県 黒部カップ2日目 入善(富山県) 43-50 負け
82     松浜ワイルドキャッツ(新潟県) 34-31 勝ち
83 9月3日 練習試合  極星 44-47 負け
84     沼影 41-27 勝ち
85     豊野 46-39 勝ち
86 9月10日  住協カップ予選リーグ1日目 毛呂山シトロンズ    
87     坂戸ロケッツ    
88 9月16日 新潟県 小千谷カップ1日目  塩沢(新潟県)    
89     吉田(新潟県)    
90     巣本(新潟県)    
91 9月17日  新潟県 小千谷カップ2日目      
92          
93 9月18日  住協カップ予選リーグ2日目  狭山ゼルズ    
94     高階フェニックス     
95     鶴ヶ島南